Статьи автора

09.06.2021

Новорожденный покрылся пятнами – помогите!

Если твоего малыша затронула аллергия, не расстраивайся. Штука неприятная, но вполне поправимая. Дело в том, что твой карапуз только знакомится с этим миром. Не все ему нравится. Что-то его организм воспринимает хорошо, а что-то как врага, даже если это безобидная и даже необходимая вещь: крем от опрелостей или молочная смесь.

Читать все
1 0 10 vby 537
22.05.2021

Уход за недоношенным новорожденным: что ты можешь сделать

Шесть малышей из ста появляются раньше срока. Если твой малыш из числа «торопыжек», не расстраивайся. Причин для этого сотни. Но стоит ли искать виноватых или корить себя? Гораздо продуктивнее и для тебя, и для твоего карапуза будет верить в то, что вы справитесь не смотря ни на что, в и грамотный уход. А как ухаживать – давай разбираться вместе.

Читать все
1 0 10 мин 403
14.08.2022

Как похудеть после родов?

Команда Spasimbo провела опрос среди женщин, которые недавно родили и выяснили, что их волнует больше всего. Популярным вопросом стал: “как сильно похудеть после родов?”
Беременность - это время, которое несёт за собой множество перемен. Кто-то переносит её с легкостью, кто-то сталкивается с разными трудностями. Но есть факторы, объединяющие всех беременных женщин. Один из них - набор веса. И это совершенно естественный процесс в этот период!
Интересное время начинается уже после родов, когда нужно приводить себя в форму. Потому что вес может уходить медленно, остановиться или внезапно снова начать расти. Почему так происходит?

Читать все
36 0 6 мин 666
08.06.2021

Передается ли аллергия через грудное молоко

Кормление малыша грудью – процесс, полный любви, нежности и заботы. И, если у тебя началась аллергия – как тут быть, не попадут ли препараты в молоко, не навредят ли малышу? И не оказываются ли в молоке вещества, дающие сигнал начать аллергию? Ведь молоко продуцируется из крови и лимфы! Не волнуйся – все наоборот.

Читать все
1 0 7 мин 1943
21.05.2021

Без воды и кактусы вянут – почему нельзя допаивать новорождённых?

Вокруг этого вопроса сломано немало копий. Одни утверждают, что грудное молоко исключительно. Его хватит малышу, чтобы и напиться, и наесться. А другие настаивают, что грудное молоко – это все-таки еда, и грудничка необходимо поить водой. И кто же прав? Поить или не поить?  

Читать все
0 0 5 мин 439
09.06.2021

У грудничка аллергия на молочные смеси – чем заменить

Подобрать правильную молочную смесь всегда непростая задача – чтобы ни колик, ни диатеза… А еще сложнее – когда у малыша аллергия, причем врач этот диагноз подтвердил. Здесь нужны особые составы – и мы поясним, какие и почему.

Читать все
0 0 436
01.06.2021

Как лечить аллергию во время беременности?

Беременность – это счастливое время, полное планов, надежд и забот. Но еще это обострение старых болячек и появление новых. «Чудеса» обычно начинаются и заканчиваются в первом триместре, но не всегда. Один из возможных сюрпризов – аллергия. К счастью, сейчас немало препаратов, которые можно применять будущим мамам.

Читать все
0 0 7 мин 590