Статьи автора

09.08.2022

Питание кормящей матери в первый месяц после родов

Читательницы блога Spasimbo, которые находятся на ГВ, регулярно сталкиваются с проблемой составления ежедневного рациона в послеродовой период. Даём актуальные рекомендации по этому вопросу!

Читать все
1 0 9 мин 710
01.10.2022

Что должен уметь ребенок в 3 месяца?

Малыши до года меняются буквально каждый месяц! Детки усиленно растут и приобретают новые навыки. Предлагаем вместе со Spasimbo разобраться, что должны уметь крохи в трехмесячном возрасте.
Конечно, любой ребенок индивидуален и развивается в своем темпе. Со стороны родителей важно отмечать все изменения и быть поддержкой и опорой малышу! Только рядом с любящими мамой и папой, которые дарят ему безусловное чувство безопасности и поддержку, ребенок может гармонично развиваться.

Читать все
0 0 9 мин 281
01.08.2022

Во что поиграть с детьми на даче и дома?

Дети ездят на дачу отдыхать, а родители — не только. Сколько-то малыш поможет, конечно. И совместный труд — это важно. Но чем занять ребенка в остальное время? В какое русло направить бурную энергию?
Даем 26 способов, во что поиграть с детьми на даче и в домике — если пошел дождь.

Читать все
0 0 12 мин 182
06.11.2022

Признаки гиперактивности (СДВГ) у ребенка

Еще совсем недавно этот диагноз не воспринимался достаточно серьезно, но уже сейчас современные родители и читатели блога Spasimbo по-другому относятся к подобному состоянию ребенка.

Что такое СДВГ и как с ним жить? Разберемся в этой статье!

Читать все
0 0 12 мин 233
07.10.2022

Зачем нужен массаж новорожденному

Малышам до года часто назначаются сеансы массажа, они могут быть профилактическими или лечебными, отличаться по интенсивности и направленности. Команда Spasimbo собрала актуальную информацию на эту тему.

Читать все
0 0 5 мин 227
08.08.2022

Как быстро отучить ребенка от соски

Вопрос который волнует всех современных родителей. Команда Spasimbo собрала в этой статье все популярные и действенные рекомендации, которые могут помочь молодым родителям.

Читать все
1 0 8 мин 615
04.10.2022

Что должен уметь ребенок в год?

Первые двенадцать месяцев - самые важные в жизни малыша. Он меняется буквально постоянно, и все время учится чему-то новому. Команда Spasimbo сделала короткий обзор на то, как меняется развитие ребенка в год.
Самое главное, о чем должен помнить каждый родитель - все малыши разные и их навыки и умения могут не совпадать с тем, что умеют другие крохи. Поэтому не торопитесь делать поспешные выводы, если ваш ребенок еще не успел чему-то научиться.

Читать все
0 0 9 мин 286
30.09.2022

Что должен уметь ребенок в 2 месяца?

После рождения крохи многие родители задаются бесконечными вопросами о развитии ребенка. Скажем спасибо блогу Spasimbo за то, что здесь вы можете найти ответы на все вопросы!
Памятка для всех мам и пап - каждый малыш развивается в своем темпе и не следует переживать, если кроха начал что-то делать позже или раньше остальных малышей. Вопросы нужно в первую очередь обсуждать с врачом - педиатром, который сможет проконтролировать процесс развития ребенка и направить вас, если в этом будет необходимость.

Читать все
0 0 9 мин 258
20.08.2022

Как научить ребенка засыпать самостоятельно?

Каждый родитель мечтает о том, чтобы их малыш, как можно скорее, смог сам засыпать в своей кроватке. На Spasimbo мы собрали актуальную информацию о методах обучения самостоятельному сну!
Этот вопрос должен рассматриваться с точки зрения индивидуальных особенностей каждого малыша. Все зависит от возраста и того, как много энергии он тратит днем. Постарайтесь вести активный образ жизни и научить засыпать ребенка без укачиваний станет не так сложно!

Читать все
0 1 14 мин 188
07.11.2022

Обзор коляски Indigo Charlotte 2в1

На сегодняшний день рынок предлагает множество различных моделей колясок, которые имеют разные функции, дизайн и оснащение. Предлагаем рассмотреть вариант от одного из самых популярных брендов - Indigo.

Читать все
0 0 5 мин 382
13.11.2022

Indigo для двойни: какую модель выбрать?

Если вы ждете скорое появление двойняшек или близнецов, то вы наверняка уже задумывались о приобретении коляски. Модели от бренда Indigo - это один из лучших и надежных вариантов в случае, когда вы ищите для себя практичный и стильный вариант, который сможет прослужить вам все первые годы жизни малышей.

Рассмотрим две самых популярных коляски, которые покупают современные родители для своих деток: Indigo CHARLOTTE SITY DUO и Indigo DUO.

Читать все
0 0 5 мин 762
12.10.2022

Режим дня новорожденного в первый месяц

Постоянные читатели блога Spasimbo часто задаются вопросом, каким должен быть правильный режим дня для грудничков в первые недели жизни и стоит ли придерживаться каких-то ограничений?

Читать все
0 0 7 мин 320
09.11.2022

Обзор коляски Indigo Special 2в1

Как выбрать идеальную коляску для малыша? Мы считаем, что в первую очередь нужно обратиться к популярным производителям, которые уже давно на слуху у современных родителей. Например, Indigo - бренд, который производит высококачественные коляски совершенно разных моделей: 2в1, 3в1, трансформеры и другие.

Оценим одну из популярных колясок производителя - Indigo Special.

Читать все
0 0 5 мин 456
25.09.2022

Пора на горшок, малыш!

Если у вас подрастает ребенок, вы, наверняка, готовитесь к тому, что кроху нужно будет приучать к горшку! Мамы и папы из команды Spasimbo поделились опытом и подобрали лучшие рекомендации на эту тему.
Каждый родитель мечтает поскорее избавиться от памперсов и мокрых штанишек! Чтобы осуществить переход к новому этапу - нужно как следует подготовиться. Выбрать правильный горшок, оценить готовность малыша и сделать практически невозможное - пройти весь путь без стресса.
Ознакомьтесь со статьей и сохраните советы, которые вам понравятся!

Читать все
0 0 11 мин 204
15.08.2022

Как накормить ребенка, если он отказывается?

Современные родители часто сталкиваются с тем, что малыш регулярно отказывается от еды. На Spasimbo мы собрали самую актуальную информацию о детском питании!
Эта проблема регулярно тревожит молодых мам и пап. Поспешим вас успокоить, причины могут оказаться совсем не страшными! Дети относятся к еде не так как взрослые и это естественно.
Предлагаем разобраться: нужно ли заставлять ребенка есть и узнать существующие альтернативные способы решения.

Читать все
1 0 5 мин 869
09.10.2022

Температура у грудничка

Молодые родители, которые впервые сталкиваются с повышением температуры у новорожденного, часто не знают, что нужно делать в такие моменты и какие изменения в состоянии малыша считаются нормой. Читайте полезную статью в блоге Spasimbo!

Читать все
0 0 4 мин 205
04.08.2022

Как уложить ребенка спать

Все способы легко уложить ребенка спать
Считается, что  дети засыпают сами, когда сыты и устали. Но в реальной жизни большинство родителей жалуются, что ребенка тяжело уложить спать. Чтобы исправить ситуацию, придется ввести режим, наблюдать за ребенком. И подключить пару хитрых приемов.

Читать все
0 0 14 мин 254
04.11.2022

Развитие речи у детей: нормы и советы экспертов

Актуальная информация от Spasimbo по одной из самых волнующих родителей тем - развитие речи. Это одно из первых умений, которое осваивает каждый малыш. Какие проблемы могут встретиться на пути обучения?

Разобрались в нашей статье!

Читать все
0 0 12 мин 259
03.08.2022

Сколько должен спать новорожденный и ребенок до года

Сон ребенка — днем и ночью, и что делать, если он не спит.
Хороший сон — залог здоровья. Дети до месяца спят вообще всё время, если не кушают и не переодеваются. И это нормально. К сожалению, омрачают их отдых колики, адаптация к новому миру и всякие стрессы вокруг — нервная мама, напряженный папа или слишком уж строгая бабушка.
Чтобы тебе было, на что ориентироваться, расскажем подробно, как и сколько спит новорожденный ребенок до месяца. Какие нормы для детей до года. Как быстро успокоить и уложить малыша.

Читать все
0 0 14 мин 252
28.09.2022

Правила введения первого прикорма

С каких продуктов начинать изменения в питании малыша? Когда начинать первый прикорм? Чем не нужно кормить кроху? Ответы на эти и другие вопросы в нашей статье от Spasimbo!

Читать все
1 0 9 мин 672